當(dāng)前位置: 首頁 SCI期刊 SCIE期刊 數(shù)學(xué) 中科院3區(qū) JCRQ3 期刊介紹(非官網(wǎng))
Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De Mathematiques

Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De MathematiquesSCIE

國際簡稱:CAN J MATH  參考譯名:加拿大數(shù)學(xué)雜志-Canadian De Mathematiques

  • 中科院分區(qū)

    3區(qū)

  • CiteScore分區(qū)

    Q2

  • JCR分區(qū)

    Q3

基本信息:
ISSN:0008-414X
E-ISSN:1496-4279
是否OA:未開放
是否預(yù)警:否
TOP期刊:否
出版信息:
出版地區(qū):CANADA
出版商:Canadian Mathematical Society
出版語言:Multi-Language
出版周期:Bimonthly
出版年份:1949
研究方向:數(shù)學(xué)-數(shù)學(xué)
評價信息:
影響因子:0.6
H-index:35
CiteScore指數(shù):1.8
SJR指數(shù):0.591
SNIP指數(shù):1.084
發(fā)文數(shù)據(jù):
Gold OA文章占比:23.66%
研究類文章占比:100.00%
年發(fā)文量:76
英文簡介 期刊介紹 CiteScore數(shù)據(jù) 中科院SCI分區(qū) JCR分區(qū) 發(fā)文數(shù)據(jù) 常見問題

英文簡介Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De Mathematiques期刊介紹

The Canadian Journal of Mathematics (CJM) publishes original, high-quality research papers in all branches of mathematics. The Journal is a flagship publication of the Canadian Mathematical Society and has been published continuously since 1949. New research papers are published continuously online and collated into print issues six times each year.

To be submitted to the Journal, papers should be at least 18 pages long and may be written in English or in French. Shorter papers should be submitted to the Canadian Mathematical Bulletin.

Le Journal canadien de mathématiques (JCM) publie des articles de recherche innovants de grande qualité dans toutes les branches des mathématiques. Publication phare de la Société mathématique du Canada, il est publié en continu depuis 1949. En ligne, la revue propose constamment de nouveaux articles de recherche, puis les réunit dans des numéros imprimés six fois par année.

Les textes présentés au JCM doivent compter au moins 18 pages et être rédigés en anglais ou en fran?ais. C’est le Bulletin canadien de mathématiques qui re?oit les articles plus courts.

期刊簡介Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De Mathematiques期刊介紹

《Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De Mathematiques》自1949出版以來,是一本數(shù)學(xué)優(yōu)秀雜志。致力于發(fā)表原創(chuàng)科學(xué)研究結(jié)果,并為數(shù)學(xué)各個領(lǐng)域的原創(chuàng)研究提供一個展示平臺,以促進數(shù)學(xué)領(lǐng)域的的進步。該刊鼓勵先進的、清晰的闡述,從廣泛的視角提供當(dāng)前感興趣的研究主題的新見解,或?qū)彶槎嗄陙砟硞€重要領(lǐng)域的所有重要發(fā)展。該期刊特色在于及時報道數(shù)學(xué)領(lǐng)域的最新進展和新發(fā)現(xiàn)新突破等。該刊近一年未被列入預(yù)警期刊名單,目前已被權(quán)威數(shù)據(jù)庫SCIE收錄,得到了廣泛的認可。

該期刊投稿重要關(guān)注點:

Cite Score數(shù)據(jù)(2024年最新版)Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De Mathematiques Cite Score數(shù)據(jù)

  • CiteScore:1.8
  • SJR:0.591
  • SNIP:1.084
學(xué)科類別 分區(qū) 排名 百分位
大類:Mathematics 小類:General Mathematics Q2 132 / 399

66%

CiteScore 是由Elsevier(愛思唯爾)推出的另一種評價期刊影響力的文獻計量指標(biāo)。反映出一家期刊近期發(fā)表論文的年篇均引用次數(shù)。CiteScore以Scopus數(shù)據(jù)庫中收集的引文為基礎(chǔ),針對的是前四年發(fā)表的論文的引文。CiteScore的意義在于,它可以為學(xué)術(shù)界提供一種新的、更全面、更客觀地評價期刊影響力的方法,而不僅僅是通過影響因子(IF)這一單一指標(biāo)來評價。

歷年Cite Score趨勢圖

中科院SCI分區(qū)Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De Mathematiques 中科院分區(qū)

中科院 2023年12月升級版 綜述期刊:否 Top期刊:否
大類學(xué)科 分區(qū) 小類學(xué)科 分區(qū)
數(shù)學(xué) 3區(qū) MATHEMATICS 數(shù)學(xué) 3區(qū)

中科院分區(qū)表 是以客觀數(shù)據(jù)為基礎(chǔ),運用科學(xué)計量學(xué)方法對國際、國內(nèi)學(xué)術(shù)期刊依據(jù)影響力進行等級劃分的期刊評價標(biāo)準(zhǔn)。它為我國科研、教育機構(gòu)的管理人員、科研工作者提供了一份評價國際學(xué)術(shù)期刊影響力的參考數(shù)據(jù),得到了全國各地高校、科研機構(gòu)的廣泛認可。

中科院分區(qū)表 將所有期刊按照一定指標(biāo)劃分為1區(qū)、2區(qū)、3區(qū)、4區(qū)四個層次,類似于“優(yōu)、良、及格”等。最開始,這個分區(qū)只是為了方便圖書管理及圖書情報領(lǐng)域的研究和期刊評估。之后中科院分區(qū)逐步發(fā)展成為了一種評價學(xué)術(shù)期刊質(zhì)量的重要工具。

歷年中科院分區(qū)趨勢圖

JCR分區(qū)Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De Mathematiques JCR分區(qū)

2023-2024 年最新版
按JIF指標(biāo)學(xué)科分區(qū) 收錄子集 分區(qū) 排名 百分位
學(xué)科:MATHEMATICS SCIE Q3 263 / 489

46.3%

按JCI指標(biāo)學(xué)科分區(qū) 收錄子集 分區(qū) 排名 百分位
學(xué)科:MATHEMATICS SCIE Q2 182 / 489

62.88%

JCR分區(qū)的優(yōu)勢在于它可以幫助讀者對學(xué)術(shù)文獻質(zhì)量進行評估。不同學(xué)科的文章引用量可能存在較大的差異,此時單獨依靠影響因子(IF)評價期刊的質(zhì)量可能是存在一定問題的。因此,JCR將期刊按照學(xué)科門類和影響因子分為不同的分區(qū),這樣讀者可以根據(jù)自己的研究領(lǐng)域和需求選擇合適的期刊。

歷年影響因子趨勢圖

本刊中國學(xué)者近年發(fā)表論文

  • 1、Existence of stationary vortex sheets for the 2D incompressible Euler equation

    Author: Cao, Daomin; Qin, Guolin; Zou, Changjun

    Journal: CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES. 2023; Vol. 75, Issue 3, pp. 828-853. DOI: 10.4153/S0008414X22000190

  • 2、On the square root of the inverse different

    Author: Agboola, Adebisi; Burns, David John; Caputo, Luca; Kuang, Yu

    Journal: CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES. 2023; Vol. , Issue , pp. -. DOI: 10.4153/S0008414X23000019

投稿常見問題

通訊方式:CANADIAN MATHEMATICAL SOC, 577 KING EDWARD RD, STE 109, PO BOX 450, STATION A, OTTAWA, CANADA, ONTARIO, K1N 6N5。

主站蜘蛛池模板: 免费又黄又爽1000禁片| 国产精品亚洲欧美一区麻豆| 久久久精品2019中文字幕2020| 欧美日韩国产人成在线观看| 免费看污成人午夜网站| 色综合久久久久综合99| 国产成年网站v片在线观看| 91传媒蜜桃香蕉在线观看| 好大好硬使劲脔我爽视频| 中文日本免费高清| 日韩精品一区二区三区在线观看 | 免费人成在线观看网站| 色yeye香蕉凹凸视频在线观看| 国产成人亚洲欧美电影| 你懂的国产高清在线播放视频| 大学生男男澡堂69gaysex| 一级做a爰片毛片| 新版bt天堂资源在线| 久久天天躁狠狠躁夜夜| 最近中文字幕mv在线视频www | 国产在线公开视频| 亚洲偷自精品三十六区| 国产网站免费看| 99久久精品午夜一区二区| 女性高爱潮有声视频| 不卡精品国产_亚洲人成在线| 日本免费人成黄页在线观看视频| 久草视频在线网| 樱桃视频影院在线播放免费下载| 亚洲婷婷第一狠人综合精品| 激情图片在线视频| 免费看黄的网站在线看| 精品无码久久久久久久久| 四虎精品成人免费视频| 苏玥马强百文择| 国产偷窥熟女精品视频大全| 黄色网站在线免费观看| 国产粗话肉麻对白在线播放| 3d姐弟关系风车动漫(p)_在线观看| 在线jyzzjyzz免费视频| 99热精品在线播放|