當前位置: 首頁 SCI期刊 SCIE期刊 數學 中科院3區 JCRQ2 期刊介紹(非官網)
Mathematische Nachrichten

Mathematische NachrichtenSCIE

國際簡稱:MATH NACHR  參考譯名:數學新聞

  • 中科院分區

    3區

  • CiteScore分區

    Q2

  • JCR分區

    Q2

基本信息:
ISSN:0025-584X
E-ISSN:1522-2616
是否OA:未開放
是否預警:否
TOP期刊:否
出版信息:
出版地區:GERMANY
出版商:Wiley-VCH Verlag
出版語言:Multi-Language
出版周期:Monthly
研究方向:數學-數學
評價信息:
影響因子:0.8
H-index:41
CiteScore指數:1.5
SJR指數:0.625
SNIP指數:0.935
發文數據:
Gold OA文章占比:19.42%
研究類文章占比:98.41%
年發文量:314
英文簡介 期刊介紹 CiteScore數據 中科院SCI分區 JCR分區 發文數據 常見問題

英文簡介Mathematische Nachrichten期刊介紹

Mathematische Nachrichten - Mathematical News publishes original papers on new results and methods that hold prospect for substantial progress in mathematics and its applications. All branches of analysis, algebra, number theory, geometry and topology, flow mechanics and theoretical aspects of stochastics are given special emphasis. Mathematische Nachrichten is indexed/abstracted in Current Contents/Physical, Chemical and Earth Sciences; Mathematical Review; Zentralblatt für Mathematik; Math Database on STN International, INSPEC; Science Citation Index

期刊簡介Mathematische Nachrichten期刊介紹

《Mathematische Nachrichten》是一本數學優秀雜志。致力于發表原創科學研究結果,并為數學各個領域的原創研究提供一個展示平臺,以促進數學領域的的進步。該刊鼓勵先進的、清晰的闡述,從廣泛的視角提供當前感興趣的研究主題的新見解,或審查多年來某個重要領域的所有重要發展。該期刊特色在于及時報道數學領域的最新進展和新發現新突破等。該刊近一年未被列入預警期刊名單,目前已被權威數據庫SCIE收錄,得到了廣泛的認可。

該期刊投稿重要關注點:

Cite Score數據(2024年最新版)Mathematische Nachrichten Cite Score數據

  • CiteScore:1.5
  • SJR:0.625
  • SNIP:0.935
學科類別 分區 排名 百分位
大類:Mathematics 小類:General Mathematics Q2 172 / 399

57%

CiteScore 是由Elsevier(愛思唯爾)推出的另一種評價期刊影響力的文獻計量指標。反映出一家期刊近期發表論文的年篇均引用次數。CiteScore以Scopus數據庫中收集的引文為基礎,針對的是前四年發表的論文的引文。CiteScore的意義在于,它可以為學術界提供一種新的、更全面、更客觀地評價期刊影響力的方法,而不僅僅是通過影響因子(IF)這一單一指標來評價。

歷年Cite Score趨勢圖

中科院SCI分區Mathematische Nachrichten 中科院分區

中科院 2023年12月升級版 綜述期刊:否 Top期刊:否
大類學科 分區 小類學科 分區
數學 3區 MATHEMATICS 數學 3區

中科院分區表 是以客觀數據為基礎,運用科學計量學方法對國際、國內學術期刊依據影響力進行等級劃分的期刊評價標準。它為我國科研、教育機構的管理人員、科研工作者提供了一份評價國際學術期刊影響力的參考數據,得到了全國各地高校、科研機構的廣泛認可。

中科院分區表 將所有期刊按照一定指標劃分為1區、2區、3區、4區四個層次,類似于“優、良、及格”等。最開始,這個分區只是為了方便圖書管理及圖書情報領域的研究和期刊評估。之后中科院分區逐步發展成為了一種評價學術期刊質量的重要工具。

歷年中科院分區趨勢圖

JCR分區Mathematische Nachrichten JCR分區

2023-2024 年最新版
按JIF指標學科分區 收錄子集 分區 排名 百分位
學科:MATHEMATICS SCIE Q2 178 / 489

63.7%

按JCI指標學科分區 收錄子集 分區 排名 百分位
學科:MATHEMATICS SCIE Q2 146 / 489

70.25%

JCR分區的優勢在于它可以幫助讀者對學術文獻質量進行評估。不同學科的文章引用量可能存在較大的差異,此時單獨依靠影響因子(IF)評價期刊的質量可能是存在一定問題的。因此,JCR將期刊按照學科門類和影響因子分為不同的分區,這樣讀者可以根據自己的研究領域和需求選擇合適的期刊。

歷年影響因子趨勢圖

本刊中國學者近年發表論文

  • 1、Hardy spaces associated with ball quasi-Banach function spaces on spaces of homogeneous type: Characterizations of maximal functions, decompositions, and dual spaces

    Author: Yan, Xianjie; He, Ziyi; Yang, Dachun; Yuan, Wen

    Journal: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2023; Vol. , Issue , pp. -. DOI: 10.1002/mana.202100432

  • 2、Stability for localized integral operators on weighted spaces of homogeneous type

    Author: Fang, Qiquan; Shin, Chang Eon; Tao, Xiangxing

    Journal: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2023; Vol. 296, Issue 2, pp. 650-674. DOI: 10.1002/mana.202000265

  • 3、Eigenvalue inequalities for the buckling problem of the drifting Laplacian

    Author: Qi, Xuerong; Wang, Zhaoxia

    Journal: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2023; Vol. 296, Issue 2, pp. 840-852. DOI: 10.1002/mana.202000182

  • 4、Improved Bohr inequality for harmonic mappings

    Author: Liu, Gang; Ponnusamy, Saminathan

    Journal: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2023; Vol. 296, Issue 2, pp. 716-731. DOI: 10.1002/mana.202000408

  • 5、Gradient estimate for asymptotically regular elliptic equations of double phase with variable exponents

    Author: Liang, Shuang; Zheng, Shenzhou

    Journal: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2023; Vol. 296, Issue 2, pp. 701-715. DOI: 10.1002/mana.202000456

  • 6、Regularity via one vorticity component for the 3D axisymmetric MHD equations

    Author: Guo, Zhengguang; Chen, Fangru

    Journal: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2023; Vol. 296, Issue 2, pp. 675-688. DOI: 10.1002/mana.202000419

  • 7、Vector bundles on flag varieties

    Author: Du, Rong; Fang, Xinyi; Gao, Yun

    Journal: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2023; Vol. 296, Issue 2, pp. 630-649. DOI: 10.1002/mana.202000582

  • 8、Restricted estimates of the fractional integral on the diagonal

    Author: Chen, Ting; Sun, Wenchang

    Journal: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. 2023; Vol. 296, Issue 3, pp. 1013-1024. DOI: 10.1002/mana.202000529

投稿常見問題

通訊方式:WILEY-V C H VERLAG GMBH, PO BOX 10 11 61, WEINHEIM, GERMANY, D-69451。

主站蜘蛛池模板: 成年女人毛片免费视频| 美女扒开内裤羞羞网站| 免费无码AV一区二区三区| 鲤鱼乡太大了坐不下去| 成人观看天堂在线影片| 么公的又大又深又硬又爽视频 | 国产成人精品男人免费| free性俄罗斯| 无翼乌全彩里番蛇姬本子| 九九影视理伦片| 欧美成人一区二区三区在线观看 | 贵妇的变态yin乱| 国产特级毛片aaaaaa| 91精品国产入口| 天天摸天天碰天天爽天天弄| 久久久久久a亚洲欧洲AV冫| 欧美jizz8性欧美 | chinesespanking2实践| 推油少妇久久99久久99久久| 久久国产乱子伦精品免费一| 欧美AAAAAA级午夜福利视频| 亚洲成人网在线播放| 激情黄+色+成+人| 全部在线播放免费毛片| 色综合色综合色综合色综合网| 国产成人久久精品区一区二区| 97色在线视频观看香蕉| 天天天操天天天干| а天堂中文地址在线| 成人精品一区二区久久| 久久久www成人免费精品| 日韩精品极品视频在线观看免费| 亚洲午夜久久久久妓女影院| 欧美日在线观看| 亚洲男人的天堂在线播放| 理论片福利理论电影| 免费看a级黄色片| 精品久久久久久中文字幕人妻最新| 国产v片免费播放| 青青青国产精品视频| 国产天堂在线观看|