當前位置: 首頁 SCI期刊 SCIE期刊 數學 中科院3區 JCRQ2 期刊介紹(非官網)
Proceedings Of The American Mathematical Society

Proceedings Of The American Mathematical SocietySCIE

國際簡稱:P AM MATH SOC  參考譯名:美國數學會論文集

  • 中科院分區

    3區

  • CiteScore分區

    Q2

  • JCR分區

    Q2

基本信息:
ISSN:0002-9939
E-ISSN:1088-6826
是否OA:未開放
是否預警:否
TOP期刊:否
出版信息:
出版地區:UNITED STATES
出版商:American Mathematical Society
出版語言:English
出版周期:Monthly
出版年份:1950
研究方向:數學-數學
評價信息:
影響因子:0.8
H-index:69
CiteScore指數:1.7
SJR指數:0.837
SNIP指數:1.056
發文數據:
Gold OA文章占比:67.69%
研究類文章占比:100.00%
年發文量:438
自引率:0.1
開源占比:0.6165
出版撤稿占比:0
出版國人文章占比:0
OA被引用占比:0
英文簡介 期刊介紹 CiteScore數據 中科院SCI分區 JCR分區 發文數據 常見問題

英文簡介Proceedings Of The American Mathematical Society期刊介紹

All articles submitted to this journal are peer-reviewed. The AMS has a single blind peer-review process in which the reviewers know who the authors of the manuscript are, but the authors do not have access to the information on who the peer reviewers are.

This journal is devoted to shorter research articles (not to exceed 15 printed pages) in all areas of pure and applied mathematics. To be published in the Proceedings, a paper must be correct, new, and significant. Further, it must be well written and of interest to a substantial number of mathematicians. Piecemeal results, such as an inconclusive step toward an unproved major theorem or a minor variation on a known result, are in general not acceptable for publication. Longer papers may be submitted to the Transactions of the American Mathematical Society. Published pages are the same size as those generated in the style files provided for AMS-LaTeX.

期刊簡介Proceedings Of The American Mathematical Society期刊介紹

《Proceedings Of The American Mathematical Society》自1950出版以來,是一本數學優秀雜志。致力于發表原創科學研究結果,并為數學各個領域的原創研究提供一個展示平臺,以促進數學領域的的進步。該刊鼓勵先進的、清晰的闡述,從廣泛的視角提供當前感興趣的研究主題的新見解,或審查多年來某個重要領域的所有重要發展。該期刊特色在于及時報道數學領域的最新進展和新發現新突破等。該刊近一年未被列入預警期刊名單,目前已被權威數據庫SCIE收錄,得到了廣泛的認可。

該期刊投稿重要關注點:

Cite Score數據(2024年最新版)Proceedings Of The American Mathematical Society Cite Score數據

  • CiteScore:1.7
  • SJR:0.837
  • SNIP:1.056
學科類別 分區 排名 百分位
大類:Mathematics 小類:General Mathematics Q2 149 / 399

62%

大類:Mathematics 小類:Applied Mathematics Q3 398 / 635

37%

CiteScore 是由Elsevier(愛思唯爾)推出的另一種評價期刊影響力的文獻計量指標。反映出一家期刊近期發表論文的年篇均引用次數。CiteScore以Scopus數據庫中收集的引文為基礎,針對的是前四年發表的論文的引文。CiteScore的意義在于,它可以為學術界提供一種新的、更全面、更客觀地評價期刊影響力的方法,而不僅僅是通過影響因子(IF)這一單一指標來評價。

歷年Cite Score趨勢圖

中科院SCI分區Proceedings Of The American Mathematical Society 中科院分區

中科院 2023年12月升級版 綜述期刊:否 Top期刊:否
大類學科 分區 小類學科 分區
數學 3區 MATHEMATICS 數學 MATHEMATICS, APPLIED 應用數學 3區 3區

中科院分區表 是以客觀數據為基礎,運用科學計量學方法對國際、國內學術期刊依據影響力進行等級劃分的期刊評價標準。它為我國科研、教育機構的管理人員、科研工作者提供了一份評價國際學術期刊影響力的參考數據,得到了全國各地高校、科研機構的廣泛認可。

中科院分區表 將所有期刊按照一定指標劃分為1區、2區、3區、4區四個層次,類似于“優、良、及格”等。最開始,這個分區只是為了方便圖書管理及圖書情報領域的研究和期刊評估。之后中科院分區逐步發展成為了一種評價學術期刊質量的重要工具。

歷年中科院分區趨勢圖

JCR分區Proceedings Of The American Mathematical Society JCR分區

2023-2024 年最新版
按JIF指標學科分區 收錄子集 分區 排名 百分位
學科:MATHEMATICS SCIE Q2 178 / 489

63.7%

學科:MATHEMATICS, APPLIED SCIE Q3 218 / 331

34.3%

按JCI指標學科分區 收錄子集 分區 排名 百分位
學科:MATHEMATICS SCIE Q2 215 / 489

56.13%

學科:MATHEMATICS, APPLIED SCIE Q3 166 / 331

50%

JCR分區的優勢在于它可以幫助讀者對學術文獻質量進行評估。不同學科的文章引用量可能存在較大的差異,此時單獨依靠影響因子(IF)評價期刊的質量可能是存在一定問題的。因此,JCR將期刊按照學科門類和影響因子分為不同的分區,這樣讀者可以根據自己的研究領域和需求選擇合適的期刊。

歷年影響因子趨勢圖

本刊中國學者近年發表論文

  • 1、ORBITAL STABILITY OF SMOOTH SOLITARY WAVES FOR THE DEGASPERIS-PROCESI EQUATION

    Author: Li, Ji; Liu, Yue; Wu, Qiliang

    Journal: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. 2023; Vol. 151, Issue 1, pp. 151-160. DOI: 10.1090/proc/16087

  • 2、A BERNSTEIN TYPE THEOREM FOR ANCIENT SOLUTIONS TO THE MEAN CURVATURE FLOW IN ARBITRARY CODIMENSION

    Author: Guan, Li; Xu, Hongwei; Zhao, Entao

    Journal: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. 2023; Vol. 151, Issue 1, pp. 269-279. DOI: 10.1090/proc/16078

  • 3、A REVERSE THOMSON PROBLEM ON THE UNIT CIRCLE

    Author: Leng, Tuo; Wu, Yuchi

    Journal: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. 2023; Vol. 151, Issue 1, pp. 327-337. DOI: 10.1090/proc/16110

  • 4、THE SECOND GAP ON COMPLETE SELF-SHRINKERS

    Author: Cheng, Qing-Ming; Wei, Guoxin; Yano, Wataru

    Journal: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. 2023; Vol. 151, Issue 1, pp. 339-348. DOI: 10.1090/proc/16107

  • 5、SPHERICAL CONTACT TORIC MANIFOLDS

    Author: Li, Hui

    Journal: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. 2023; Vol. 151, Issue 1, pp. 349-353. DOI: 10.1090/proc/16111

  • 6、THE NONLINEAR SUPERPOSITION OPERATORS BETWEEN SOME ANALYTIC FUNCTION SPACES

    Author: Sun, Fangmei; Wulan, Hasi

    Journal: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. 2023; Vol. , Issue , pp. -. DOI: 10.1090/proc/16216

  • 7、LINEAR q-DIFFERENCE, DIFFERENCE AND DIFFERENTIAL OPERATORS PRESERVING SOME A-ENTIRE FUNCTIONS

    Author: Huang, Jiaxing; Ng, Tuen-wai

    Journal: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. 2023; Vol. , Issue , pp. -. DOI: 10.1090/proc/16321

  • 8、SIMULTANEOUS CONJUGATION OF COMMUTING FOLIATION PRESERVING TORUS MAPS

    Author: He, Xiaolong

    Journal: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. 2023; Vol. , Issue , pp. -. DOI: 10.1090/proc/16394

投稿常見問題

通訊方式:AMER MATHEMATICAL SOC, 201 CHARLES ST, PROVIDENCE, USA, RI, 02940-2213。

主站蜘蛛池模板: 无码夫の前で人妻を侵犯| 男女免费观看在线爽爽爽视频| 国产精品水嫩水嫩| www日韩精品| 新婚张燕被两个局长| 久草视频在线免费看| 欧美日韩国产在线人成| 免费A级毛片无码A| 一本色道久久综合狠狠躁篇| 日韩欧美卡一卡二卡新区| 亚洲日韩一区二区一无码| 超清中文乱码字幕在线观看| 国产精品一线二线三线| 97av免费视频| 天天操天天干天天透| 中国黄色一级大片| 日本一区二区三区四区视频| 九一制片厂免费传媒果冻| 欧美性巨大欧美| 亚洲精品中文字幕无码蜜桃| 谷雨生的视频vk| 国产欧美精品一区二区| 69国产成人精品午夜福中文| 天天av天天翘天天综合网| 一级毛片美国一级j毛片不卡| 无遮挡很污很爽很黄的网站| 久久永久免费人妻精品| 最近中文字幕高清字幕在线视频| 全彩福利本子h全彩在线观看| 色妞视频一级毛片| 国产国语一级毛片| 免费观看国产网址你懂的| 国产精品喷水在线观看| 91www永久在线精品果冻传媒| 处破之轻点好疼十八分钟| yellow字幕网在线91pom国产| 成人免费ā片在线观看| 五月天婷婷久久| 狼人总合狼人综合| 国产内射在线激情一区| 国产人成精品香港三级古代|