當前位置: 首頁 SCI期刊 SCIE期刊 數學 中科院3區 JCRQ1 期刊介紹(非官網)
Journal Of Mathematical Inequalities

Journal Of Mathematical InequalitiesSCIE

國際簡稱:J MATH INEQUAL  參考譯名:數學不等式雜志

  • 中科院分區

    3區

  • CiteScore分區

    Q2

  • JCR分區

    Q1

基本信息:
ISSN:1846-579X
E-ISSN:1846-579X
是否OA:未開放
是否預警:否
TOP期刊:否
出版信息:
出版地區:CROATIA
出版商:Element d.o.o.
出版語言:English
出版周期:4 issues/year
出版年份:2007
研究方向:MATHEMATICS, APPLIED-MATHEMATICS
評價信息:
影響因子:1.1
H-index:18
CiteScore指數:2.9
SJR指數:0.426
SNIP指數:0.711
發文數據:
Gold OA文章占比:99.36%
研究類文章占比:100.00%
年發文量:100
自引率:0.0344...
開源占比:0.9902
出版撤稿占比:0
出版國人文章占比:0.37
OA被引用占比:0
英文簡介 期刊介紹 CiteScore數據 中科院SCI分區 JCR分區 發文數據 常見問題

英文簡介Journal Of Mathematical Inequalities期刊介紹

The 'Journal of Mathematical Inequalities' ('JMI') presents carefully selected original research articles from all areas of pure and applied mathematics, provided they are concerned with mathematical inequalities and their numerous applications. 'JMI' will also periodically publish invited survey articles and short notes with interesting results treating the theory of inequalities, as well as relevant book reviews. Only articles written in the English language and in a lucid, expository style will be considered for publication. 'JMI' primary audience are pure mathematicians, applied mathemathicians and numerical analysts.

'JMI' is published quarterly; in March, June, September, and December.

期刊簡介Journal Of Mathematical Inequalities期刊介紹

《Journal Of Mathematical Inequalities》自2007出版以來,是一本數學優秀雜志。致力于發表原創科學研究結果,并為數學各個領域的原創研究提供一個展示平臺,以促進數學領域的的進步。該刊鼓勵先進的、清晰的闡述,從廣泛的視角提供當前感興趣的研究主題的新見解,或審查多年來某個重要領域的所有重要發展。該期刊特色在于及時報道數學領域的最新進展和新發現新突破等。該刊近一年未被列入預警期刊名單,目前已被權威數據庫SCIE收錄,得到了廣泛的認可。

該期刊投稿重要關注點:

Cite Score數據(2024年最新版)Journal Of Mathematical Inequalities Cite Score數據

  • CiteScore:2.9
  • SJR:0.426
  • SNIP:0.711
學科類別 分區 排名 百分位
大類:Mathematics 小類:Analysis Q2 52 / 193

73%

CiteScore 是由Elsevier(愛思唯爾)推出的另一種評價期刊影響力的文獻計量指標。反映出一家期刊近期發表論文的年篇均引用次數。CiteScore以Scopus數據庫中收集的引文為基礎,針對的是前四年發表的論文的引文。CiteScore的意義在于,它可以為學術界提供一種新的、更全面、更客觀地評價期刊影響力的方法,而不僅僅是通過影響因子(IF)這一單一指標來評價。

歷年Cite Score趨勢圖

中科院SCI分區Journal Of Mathematical Inequalities 中科院分區

中科院 2023年12月升級版 綜述期刊:否 Top期刊:否
大類學科 分區 小類學科 分區
數學 3區 MATHEMATICS 數學 MATHEMATICS, APPLIED 應用數學 4區 4區

中科院分區表 是以客觀數據為基礎,運用科學計量學方法對國際、國內學術期刊依據影響力進行等級劃分的期刊評價標準。它為我國科研、教育機構的管理人員、科研工作者提供了一份評價國際學術期刊影響力的參考數據,得到了全國各地高校、科研機構的廣泛認可。

中科院分區表 將所有期刊按照一定指標劃分為1區、2區、3區、4區四個層次,類似于“優、良、及格”等。最開始,這個分區只是為了方便圖書管理及圖書情報領域的研究和期刊評估。之后中科院分區逐步發展成為了一種評價學術期刊質量的重要工具。

歷年中科院分區趨勢圖

JCR分區Journal Of Mathematical Inequalities JCR分區

2023-2024 年最新版
按JIF指標學科分區 收錄子集 分區 排名 百分位
學科:MATHEMATICS SCIE Q1 98 / 489

80.1%

學科:MATHEMATICS, APPLIED SCIE Q2 163 / 331

50.9%

按JCI指標學科分區 收錄子集 分區 排名 百分位
學科:MATHEMATICS SCIE Q1 45 / 489

90.9%

學科:MATHEMATICS, APPLIED SCIE Q1 47 / 331

85.95%

JCR分區的優勢在于它可以幫助讀者對學術文獻質量進行評估。不同學科的文章引用量可能存在較大的差異,此時單獨依靠影響因子(IF)評價期刊的質量可能是存在一定問題的。因此,JCR將期刊按照學科門類和影響因子分為不同的分區,這樣讀者可以根據自己的研究領域和需求選擇合適的期刊。

歷年影響因子趨勢圖

發文數據

2023-2024 年國家/地區發文量統計
  • 國家/地區數量
  • CHINA MAINLAND137
  • Romania18
  • Japan16
  • Saudi Arabia14
  • Croatia13
  • Turkey13
  • India12
  • Iran12
  • Pakistan12
  • South Korea11

本刊中國學者近年發表論文

  • 1、CERTAIN FRACTIONAL INTEGRAL INCLUSIONS PERTAINING TO INTERVAL-VALUED EXPONENTIAL TRIGONOMETRIC CONVEX FUNCTIONS

    Author: Zhou, Taichun; Du, Tingsong

    Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL INEQUALITIES. 2023; Vol. 17, Issue 1, pp. 283-314. DOI: 10.7153/jmi-2023-17-20

  • 2、A MAP-TYPE GRONWALL INEQUALITY ON FUNCTIONAL DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH STATE-DEPENDENCE

    Author: Zhou, Jun

    Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL INEQUALITIES. 2023; Vol. 17, Issue 1, pp. 113-126. DOI: 10.7153/jmi-2023-17-08

  • 3、EQUIVALENCE ON HIROSHIMA?S TYPE INEQUALITIES FOR POSITIVE SEMIDEFINITE BLOCK MATRICES

    Author: ZHANG, Y. U. N.; ZHANG, H. A. I. B. O.; SHI, S. H. U. O.

    Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL INEQUALITIES. 2023; Vol. 17, Issue 1, pp. 341-347. DOI: 10.7153/jmi-2023-17-23

  • 4、SOME NEW NUMERICAL RADIUS AND HILBERT-SCHMIDT NUMERICAL RADIUS INEQUALITIES FOR HILBERT SPACE OPERATORS

    Author: Yang, Chaojun; Xu, Minghua

    Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL INEQUALITIES. 2023; Vol. 17, Issue 1, pp. 269-282. DOI: 10.7153/jmi-2023-17-19

  • 5、SOME NEW IMPROVEMENTS OF YOUNG?S INEQUALITIES

    Author: Yang, Changsen; Wang, Zhenquan

    Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL INEQUALITIES. 2023; Vol. 17, Issue 1, pp. 205-217. DOI: 10.7153/jmi-2023-17-15

  • 6、NON-UNIFORM BERRY-ESSEEN-TYPE INEQUALITIES FOR A SUPERCRITICAL BRANCHING PROCESS WITH IMMIGRATION IN A RANDOM ENVIRONMENT

    Author: Wang, X. I. A. O. Q. I. A. N. G.; Wu, J. I. U. J. I. A. N. G.; Huang, C. H. U. N. M. A. O.

    Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL INEQUALITIES. 2023; Vol. 17, Issue 1, pp. 325-339. DOI: 10.7153/jmi-2023-17-22

  • 7、A DOUBLE INEQUALITY FOR THE AP?RY CONSTANT

    Author: Wang, Wei; Chen, Chao-Ping

    Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL INEQUALITIES. 2023; Vol. 17, Issue 1, pp. 11-29. DOI: 10.7153/jmi-2023-17-02

  • 8、ON MULTIPLICATIVE SUM ZAGREB INDEX OF TREES WITH FIXED DOMINATION NUMBER

    Author: Sun, Xiaoling; Gao, Yubin; Du, Jianwei

    Journal: JOURNAL OF MATHEMATICAL INEQUALITIES. 2023; Vol. 17, Issue 1, pp. 83-98. DOI: 10.7153/jmi-2023-17-06

投稿常見問題

通訊方式:R AUSTRIJE 11, ZAGREB, CROATIA, 10000。

主站蜘蛛池模板: 亚洲制服在线观看| 国产美女精品视频| 亚洲久热无码av中文字幕| 美女把屁股扒开让男人桶视频| 国产精品网站在线观看免费传媒| 一个人免费观看日本www视频| 日本乱码视频a| 亚洲av无码电影网| 毛片免费全部无码播放| 十六以下岁女子毛片免费| 久久五月天综合网| 国产色视频网免费| hdmaturetube熟女xx视频韩国| 日本不卡高字幕在线2019| 亚洲av最新在线观看网址| 欧美精品在线免费| 伊人久久大香线蕉亚洲| 老阿姨哔哩哔哩b站肉片茄子芒果| 国产成人亚洲综合无| 1000部免费啪啪十八未年禁止观看 | 日本www在线播放| 亚洲人成电影网站| 欧美综合婷婷欧美综合五月| 免费大片av手机看片| 美女扒开大腿让男人桶| 国产又黄又硬又粗| 亚洲最大激情中文字幕| 国产精品无码日韩欧| 99久热任我爽精品视频| 好爽好多水小荡货护士视频| 久久精品中文字幕一区| 案件小说h阿龟h全文阅读| 亚洲精品动漫在线| 精品无人区麻豆乱码1区2区| 国产剧情在线看| 黑人借宿ntn神宫寺奈绪| 国产精品视频无圣光一区| 99re在线视频精品| 天下第一社区视频在线观看www | 日韩在线看片中文字幕不卡| 亚洲av日韩综合一区久热|